Вешкаймцы пели и плясали, а еще угощали друг друга вкусными блинами с различными начинками

Дата добавления: 2018-02-19

18 февраля жители  Вешкаймского района  провожали зиму и зазывали весну играми и забавами, песнями и плясками, дружными и веселыми хороводами. Всего в районе было проведено 28 мероприятий, с охватом – 3 684 человека

На площади МКУ Вещкаймский РДК прошли народные гуляния «Масленичный разгуляй».
Всех жителей поселка и гостей с праздником поздравила Глава администрации МО «Вешкаймский район» - Татьяна Стельмах. Представители организаций (ЦРИ «Сосновый Бор», Администрация МО «Вешкаймский район», Районная больница, д/с «Березка», д/с «Рябинка», филиал Центра занятости населения, ВСШ №2 имени Б.П.Зиновьева, «Департамент министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Вешкаймскому району») приняли участие в конкурсе блинов и конкурсе «На лучшую снежную фигуру». Оценивало кулинарные  и творческие способности компетентное жюри, в составе которого были: глава администрации Татьяна Стельмах,  помощник Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району Николай Кузнецов, начальник Управления по социальным вопросам и культуре администрации  Юлия Ермохина.
В ходе праздничной программы выступили учащиеся Вешкаймской СОШ №2 им. Б.П. Зиновьева с агитбригадой о Вешкаймском крае. Анна Орлова – завуч Вешкаймской СОШ №2 им. Б.П. Зиновьева вручила буклеты и календари впервые голосующим учащимся.
Мероприятие продолжилось театрализованным представлением «Как Ваня Весну искал»,  с играми и конкурсами, песнями и хороводами, в исполнении участников художественной самодеятельности Вешкаймского Районного Дома культуры.
Традиционно, смельчаки попытали свои силы на ледяном столбе. В результате были сняты все призы, среди которых была тушка барана. Победителями этого состязания оказались:
-Панов Александр - (набор для крепких напитков)
- Ковач Александр - (2 стеклянных набора)
- Измайлов Рамиль  - (мясо барана)
Кроме того, вешкаймские мужчины проявили свои способности в конкурсах – «поднятии гири», «метании шины», «забивание гвоздей в пенёк» и «перетягивание каната».  Зрители очень активно поддерживали участников.

Победители получили подарки, остальные участники получили утешительные призы. По окончании мероприятия было сожжено чучело Масленицы в сопровождении масленичных песен.