МУЗЫКА ТРИУМФА

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 44


МУЗЫКА ТРИУМФА

Дата добавления: 2018-02-20

Автор:

Просмотров: 889

02  марта в 16:00 в районном Доме культуры р.п. Вешкайма Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» под управлением заслуженного артиста России Валерия Уткинаи солисты Ленинского мемориала исполнят фантазии на тему мюзиклов, классических и песенных хитов.

 

56-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» станет для жителей нашего региона одним из самых ярких и запоминающихся культурных событий российского масштаба. Наш фестиваль – старейший в России, уже более полувека он радует ульяновских слушателей выступлениями именитых артистов и известных коллективов. Фестивальная программа включает концерты самого различного формата и в Ульяновске, и в муниципальных образованиях: классическая, народная музыка, джаз, балет.
В программе «Музыка триумфа» прозвучат популярные эстрадные композиции, любимые песни Муслима Магомаева, АлександрыПахмутовой, МикаэлаТаривердиева, фрагменты из оперетт Имре Кальмана, мелодии мюзиклов Гарри Уоррена, захватывающая музыка кино. Это программа о безграничных возможностях духового оркестра! Пожалуй, нет такого музыкального жанра, который духовой оркестр не украсил бы ослепительно ярким многоцветным звучанием. Музыка классиков звучит в исполнении духового оркестра стройно и гармонично, в музыке эпохи романтизма духовой оркестр наполняет мир вдохновенными страстями. А как звучат в исполнении духового оркестра русские плясовые и протяжные песни, словно поёт сама русская душа с её безудержным весельем и неизреченной тоской! И в двадцатом, и в двадцать первом веке духовая музыка - на авансцене отечественной культуры!

Программа:
В. Беккер. «Триумф»
С. Туликов. «Родина»
И. Кальман. Ария Сильвы из оперетты «Сильва». Ария Мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка»
М. Магомаев. «Синяя вечность»
А. Пахмутова. «Русский вальс», «Беловежская пуща»
В. Браславский. «Я шагаю по Москве»
А. Аверкин. «На побывку»
А. Петров. Музыка из к/ф «Человек-амфибия»
А. Мокроусов. «Одинокая гармонь»
В. Воробьёв «Русский сувенир»
Русская народная песня «Выйду на улицу»
А. Арский. «Кубинский танец»
Г. Уоррен. «Квикстеп»
В программе возможны изменения.
Музыковед - заслуженный работник культуры России Лариса Куфтина.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, губернатора и Правительства Ульяновской области, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.
Цена билета: 100 рублей.
Информацию о билетах можно узнать по телефону: (84243)2-18-50, 2-13-55