«А ну-ка бабушки, а ну-ка дедушки»

«А ну-ка бабушки, а ну-ка дедушки»

Дата добавления: 2018-03-20

В городе Ульяновске прошёл областной конкурс «А ну-ка бабушки, а ну-ка дедушки», направленный на привлечение граждан старшего поколения к активной творческой деятельности, создание условий для выявления интеллектуального потенциала, развития творческой инициативы, поддержки активной жизненной позиции и удовлетворения потребностей в творческой самореализации граждан старшего поколения.

В конкурсе принимали  участие по два представителя из числа граждан старшего поколения из муниципальных образований Ульяновской области. Конкурс проводился в два тура: заочный тур- необходимо было представить фотопрезентацию на тему «Как молоды мы были» и финальный тур, который прошёл в марте текущего года в Доме  культуры имени 1 мая в г. Ульяновске. Вешкаймский район в конкурсе представляла семья Ганюшкиных Анатолия Ильича и Надежды Викторовны из р.п. Вешкайма. Семья Ганюшкиных одна из самых известных и активных в Вешкаймском районе. Анатолий Ильич и Надежда Викторовна  39 лет живут в счастливом браке. У супругов двое детей и трое внуков, которые их очень любят. У Анатолия Ильича – золотые руки! Нет ничего такого - чего бы, не смог сделать он из жести. Это  короба,  ведра, котлы, звезды и многое другое. А как он играет на баяне. Огромное удовольствие доставляет слушать его игру. В 2018 году Анатолий Ильич в составе сборной команды района участвовал в третьей областной Зимней спартакиаде для граждан старшего поколения в г. Новоульяновске.  Надежда Викторовна, ведёт активный образ жизни, член общества «Оптимист», регулярно посещает Центр активного долголетия в р.п. Вешкайма, с удовольствием участвует в мероприятиях, организованных для граждан старшего поколения. Основное хобби Надежды Викторовны – садоводство, фотография и видеосъемка. Семья Ганюшкиных стала победителями финального этапа областного конкурса «А ну-ка бабушки, а ну-ка дедушки». Анатолий Ильич и Надежда Викторовна награждены Дипломом за активное участие в областном конкурсе и памятным подарком.