Встреча с представителями информационно-пропагандистской группы Ульяновского областного Совета ветеранов

Дата добавления: 2018-04-13

Традиционно участники информационно – пропагандистской группы Ульяновского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда встретились с учащимися  образовательных учреждений района.

В составе группы в район прибыли  ветераны вооруженных сил РФ под руководством гв. полковника Демича Евгения Алексеевича – кавалера орденов «За военные заслуги», «За заслуги» в ветеранском движении, участника контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Мероприятие носило характер беседы, в ходе которой гости рассказывали ребятам о воинской службе, понятии патриотизма, важности правильного отношения к Родине. Учащиеся задавали интересующие их вопросы, могли выступить с докладом или высказать свою точку зрения. Членам информационно-пропагандистской группы были проведены экскурсии в школьные музеи, показаны местные достопримечательности.

Завершился визит гостей района встречей в малом зале администрации района, на которой были подведены итоги работы всех членов информационно – пропагандистской группы, обсуждены результаты встреч с учащимися общеобразовательных организаций, намечены пути дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.
Всех участников информационно – пропагандистской группы поблагодарили за тесное сотрудничество и оказываемое содействие району в вопросе организации патриотической работы, вручив всем членам группы книгу «Литературные голоса Вешкаймского края», а руководителю печатное  издание нашего писателя-земляка, председателя Вешкаймского райисполкома в 1948-1950 годах, директора Ермоловской школы с 1950 по 1973 годы -Дорогойченко  Петра Дмитриевича «История земли Вешкаймской».
За  активное участие в вопросах организации патриотического воспитания  подрастающего  поколения   муниципального образования «Вешкаймский район» Благодарственным письмом администрации муниципального образования «Вешкаймский район» награждены:
- гв. полковник Демич Евгений Алексеевич;
- гв. подполковник Ковдря  Владимир  Николаевич;
- гв.полковник  Плехов Владимир Васильевич;
- полковник Лихарёв Анатолий Семёнович;
- майор  Новосельцев Николай Михайлович;
- подполковник Мухамедов Якуб Минсалимович.