В Вешкаймском районе состоялся семинар-совещание по вопросам развития института сельских старост

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 47


В Вешкаймском районе состоялся семинар-совещание по вопросам развития института сельских старост

Дата добавления: 2018-04-13

Автор:

Просмотров: 772

В семинар – совещании приняли участие глава районной администрации Татьяна Стельмах, главы администраций городского и сельских поселений Вешкаймского района, сельские старосты.

В рамках встречи представитель регионального Агентства по развитию сельских территорий, председатель Ассоциаций сельских старост Ульяновской области Александр Банщиков  рассказал о деятельности Ассоциации на территории Ульяновской области.
Представители Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области познакомили с основными изменениями в федеральном законодательстве в сфере организации местного самоуправления, основными аспектами действующих программ по поддержки местных народных инициатив.
В связи с актуальностью данных тем и множеством вопросов, возникающихв ходе обсуждения при выездных семинарах по всему региону, Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области совместно  с ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области» организовано обучение сельских старост, которое, в рамках повышения квалификации «Основы местного самоуправления», пройдут и старосты нашего района.