Предоставление муниципальной услуги по выдаче архивных справок будет организовано специалистами многофункционального центра

Дата добавления: 2018-04-17

16 апреля 2018 года в здании Многофункционального центра р.п. Вешкайма   специалистами муниципального архива проведена семинар - учеба для работников многофункционального центра  по вопросу предоставления  гражданам государственной и муниципальной  услуги (предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с социальной защитой, пенсионным обеспечением, получением льгот и компенсаций, подготовленных на основе документов, находящихся в государственной и муниципальной собственности).

Предоставление муниципальной и государственной  услуги на территории муниципального образования «Вешкаймский район» организуется в соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 года № 210-ФЗ, Законом Ульяновской области «О правовом регулировании отдельных вопросов в сфере архивного дела на территории Ульяновской области» от 02.12.2013 № 231-ЗО», а так же в соответствии с утвержденными  административными регламентами областного и муниципального  уровня.
По состоянию на 01.04.2018 года специалистами муниципального архива предоставлено по личным запросам заявителей - физических лиц 38 положительных решений в рамках предоставления муниципальной услуги, 143 положительных решения в рамках предоставления государственной услуги. В отношении заявителей - юридических лиц предоставлено 78 положительных решений в рамках предоставления муниципальной услуги, 233 положительных решений в рамках предоставления государственной услуги.
В целях повышения качества и доступности предоставления услуг предусмотрена возможность предоставления государственной муниципальной услуги по предоставлению архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с социальной защитой, пенсионным обеспечением,  через государственную информационную систему Ульяновской области «Портал государственных и муниципальных услуг Ульяновской области» и Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг».
Достаточно зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru или портале государственных и муниципальных услуг Ульяновской области gosuslugi.ulregion.ru , что позволит сформировать запрос из любого места в удобное для Вас время, а специалисты муниципального архива сами свяжутся с Вами для выдачи  запрашиваемой информации.
Подайте заявку на портале государственных и муниципальных услуг Ульяновской области gosuslugi.ulregion.ru в разделе «Вешкаймский район», расположенный по адресу https://gosuslugi.ulregion.ru/RPGU_ESIA/Request/CreatingForm