На территории всех поселений введён особый противопожарный режим!

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 15


На территории всех поселений введён особый противопожарный режим!

Дата добавления: 2018-04-19

Автор:

Просмотров: 715

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку, в целях обеспечения пожарной безопасности на территории всех поселений муниципального образования «Вешкаймский район» с 17 по 30 апреля 2018 года введен особый противопожарный режим.

В связи с этим руководителям организаций, учреждений и предприятий, независимо от форм собственности, а также физическим лицам на территории всех поселений муниципального образования «Вешкаймский район» запрещено сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях, разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на территории населённых пунктов. Так же необходимо обеспечить временную приостановку проведения пожароопасных работ, применения открытого огня на территории населённых пунктов и принять меры, исключающие возможность переброса огня при лесных, полевых пожарах на здания и сооружения населённых пунктов.
Силами местного населения, добровольной пожарной охраны и с участием представителей администрации муниципального образования «Вешкаймский район» будет организовано круглосуточное патрулирование населённых пунктов с первичными средствами пожаротушения.
Администрация муниципального образования «Вешкаймский район» предупреждает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности. В соответствии статьи 20.4. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушения требований пожарной безопасности виновные привлекаются к административной ответственности.
В условиях действия особого противопожарного режима сумма административных штрафов составляет:
- в отношении граждан - от   2000 до 4000 рублей;
- в отношении должностных лиц и индивидуальных предпринимателей –  от 15 до 30 тысяч рублей;
- в отношении юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

Отдел по делам ГО, ЧС и взаимодействию
с правоохранительными органами
администрации муниципального образования
«Вешкаймский район»