В Вешкаймском районе обсудили основные положения Послания Президента Российской Федерации

Дата добавления: 2018-04-19

18 апреля 2018 года в р.п.Вешкайма на базе Центра дополнительного образования детей прошли муниципальные партийные дискуссионные площадки «Единая Россия. Направление 2026» для подготовки предложений по реализации положений Послания Президента РФ.
Было организовано 6 дискуссионных площадок по темам:

- обновление «ЕДИНОЙ РОССИИ»: «от Партии власти к Партии Путинского большинства».
-здоровье и экология;
-социальная сфера;
-комфортная среда (ЖКХ, дворы, общественные пространства, транспорт);
-образование;
-достойная жизнь (доходы граждан, профподготовка и занятость, производительность труда).

До начала работ на дискуссионных площадках вступительное слово, было предоставлено первому заместителю секретаря Вешкаймского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяне Стельмах, которая  озвучила основные задачи, содержащиеся в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года.
Работа тематических площадок  проходила параллельно в течении 1,5 часов, на каждой из которых происходила дискуссия по обозначенным темам, управляемая модератором. Основная цель проведения данного мероприятия  – выработать предложения, сформулировать ключевые проблемы, выявить лучшие практики.

В работе площадок приняли участие более 70 человек: актив первичных и местных партийных организаций, сторонники Вешкаймского местного отделения Партии «ЕДИНОЙ РОССИИ», представители исполнительных и законодательных органов власти, члены муниципальных Общественных палат, общественных организаций, представители МГЕР, финалисты, лидеры общественного мнения.
Подведение итогов тематических площадок закончилось выступлением модераторов и формированием Проекта Резолюции.