Палата справедливости и общественного контроля подвела итоги проверок соответствия пожарной безопасности социальных объектов на территории района

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 29


Палата справедливости и общественного контроля подвела итоги проверок соответствия пожарной безопасности социальных объектов на территории района

Дата добавления: 2018-04-20

Автор:

Просмотров: 742

Результаты проделанной работы и выявленные нарушения обсудили  19 апреля на заседании Палаты.
В общественных проверках, проходивших с 3 по 4 апреля 2018 г., принимали участие члены палаты справедливости, общественные контролеры.

Целью проведения мониторинга стал сбор и анализ информации об уровне и соответствии нормам пожарной безопасности объектов социальной направленности (торговых центров, домов культуры). Его участники проверяли наличие доступных эвакуационных выходов в помещениях, огнетушителей, исправной пожарной сигнализации и пределы ее слышимости, комплектность пожарных шкафов, а также пожароопасность материалов внутренней отделки.
Всего общественники осмотрели 13 социальных объектов.  Установлено, что требованиям пожарной безопасности соответствуют не все объекты, к некоторым имеются замечания.
Во всех помещениях проверяемых учреждений имеются эвакуационные выходы. Отсутствие пожарных огнетушителей выявлено в 9 случаях, просроченных в 5.
Что касается пожарной сигнализации, в 7 проверенных объектах она отсутствует, еще в 2 случаях находится в неисправном состоянии. Наконец, на 4 объектах отмечено отсутствие пожарных шкафов с комплектом оборудования.
По итогам проверок были составлены акты с подробным описанием выявленных нарушений. Сводный акт о результатах мониторинга направлен в Общественную палату Ульяновской области.
В период с мая по июнь 2018 г. членами палаты справедливости будут проведены повторные проверки.