В Вешкаймском районе проходит неделя семейного общения

2018-04

В Вешкаймском районе проходит неделя семейного общения

Дата добавления: 2018-05-15

Акция пройдет в каждом муниципальном образовании и продлится до 19 мая. Тематические мероприятия приурочены к Международному дню семьи.

В рамках «Недели семейного общения в Ульяновской области» специалистами отделения  Центра семья муниципального образования «Вешкаймский район» была организована «Горячая линия по телефону доверия». Всего на телефон поступило 16 звонков  по проблемам в семье, взаимоотношениям с родителями и детьми, по жестокому обращению.
На базе Муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения Вешкаймской средней общеобразовательной  школа №2 им. Б.П. Зиновьева   с учащимися 10 классов провела беседу на тему: «Разговор о жизненных ценностях» с целью формирования ценностного отношения учащихся к жизни, помочь в осознании жизни как главной ценности, подвести подростков к серьезному вопросу о будущем.
В отделении хореографии  проведена беседа на тему: «Моя семья – моя опора» . Цель: пропаганда семейных ценностей, традиций, укрепление института семьи.
На базе ГУЗ Вешкаймская РБ  проведено тренинговое занятие с беременными женщинами «Волшебство общения с малышом» (в рамках Школы будущих мам»). Цель занятия: пропаганда семейных ценностей, психологическое сопровождение беременных женщин. На мероприятии присутствовало 7 семей с детьми. Также с беседами выступила акушер-гинеколог  ГУЗ Вешкаймской РБ Тихонова И.Н. с темой «Грудное вскармливание - прекрасные моменты» , и.о. начальника отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Макарова Т.С. с темой: «Гражданские браки».
14 мая 2018 года совместно с сотрудниками библиотеки им. Г.Н. Гарина – Михайловского  с семьями групп риска провели конкурсно – игровую программу и тренинговое занятие «Вместе дружная семья». Цель: укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей, выявление проб в семьях, оказание психолого- педагогической помощи, профилактика беспризорности и безнадзорности.