Вешкаймский район принял участие в ежегодной экологической акции «Всероссийский день посадки леса»

2018-10

2018-09

2018-08

2018-07

2018-06

Дата добавления: 2018-05-16

Вот уже на протяжении восьми лет в Ульяновской области проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Особую значимость Акция приобретает в этом году, потому что  2018 год объявлен Губернатором Сергеем Морозовым  в Ульяновской области Добровольным экологическим годом.

В результате акции на территории муниципального образования было высажено 390 саженцев деревьев. Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать возрождение лесов, но и обратить внимание общественности на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах. Всероссийский день посадки леса еще очень молодой праздник. Организаторы надеются, что это мероприятие со временем станет приятным событием не только для работников лесного хозяйства, но и для всех граждан нашей страны и у каждого жителя появится «свое» посаженное дерево.