В районной администрации обсудили вопросы развития кооперации с участием представителей областных структур

Дата добавления: 2018-06-01

31 мая 2018 года в администрации муниципального образования «Вешкаймский район»  заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Маргарита Еварестова провела совещание по контролю за реализацией приоритетного регионального проекта по развитию кооперации в Ульяновской области. В работе совещания приняли участие глава района Ряхим Камаев, глава районной администрации Татьяна Стельмах, сельхозтоваропроизводители района.

На совещании подробно рассматривались вопросы развития кооперации в муниципальном образовании, а именно обязательного выполнения, до конца очередного финансового года, социально-экономических обязательств по приросту объёма производства сельскохозяйственной продукции и созданию новых  постоянных рабочих мест. В ходе совещания были озвучены проблемные вопросы сбыта сельскохозяйственной продукции и пути решения.
Кроме того, Маргарита Сергеевна в рамках рабочей поездки осмотрела ряд фермерских  торговых предприятий и ярмарочных площадок  р.п. Вешкайма. Посетила производственную базу сельскохозяйственного потребительского кооператива «Перспектива».