ВОРОВАТЬ ЦВЕТЫ – СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ!

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 8


ВОРОВАТЬ ЦВЕТЫ – СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ!

Дата добавления: 2018-06-05

Автор:

Просмотров: 697

Тема озеленения городских и сельских территорий всегда была актуальной, но, любуясь разноцветьем, мало кто задумывается над тем, сколько сил, времени и денег затрачено на создание этой красоты.

В конце мая текущего года на все клумбы и цветники в р.п. Вешкайма было высажено большое количество цветочной рассады – петуньи, сальвии, бархатцев и многие другие. Но уже спустя 2 дня клумбы поредели и опустели. Из многих  цветников вытащили рассаду.
Вряд ли люди, устроившие такое, задумываются, какой вред они наносят и сколько муниципальных денег уходит на создание этой красоты.
Как выяснилось, в большей степени рассаду вытаскивают из газонов и клумб не бомжи, не бедные люди, а те, кто потерял всякую совесть из-за своей алчности.
Воровство и варварское отношение к чужому труду - главная проблема, с которой ежегодно сталкиваются специалисты по благоустройству  и цветоводы-любители. Неужели непонятно: воровать цветы - себя не уважать.
Между тем воровство с клумб — это преступление, за которое придется отвечать перед законом. В зависимости от суммы ущерба правонарушитель понесет либо административную, либо уголовную ответственность.

В очередной раз обращаемся к жителям, берегите красоту, которая создается для Вас!