22 июня состоялось мероприятие, посвященное 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны

Дата добавления: 2018-06-22

22 июня  в р.п. Вешкайма у  Поклонного креста  прошла панихида по  воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войныПанихиду провел  Благочинный третьего Вешкаймского округа, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, протоиерей Анатолий Капранов

По окончании панихиды собравшиеся проследовали на Аллею Славы  к памятнику воинам-вешкаймцам, где  возложили  живые цветы к подножию памятника. С речью выступили Помощник Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району Николай Кузнецов, глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах,  председатель районного Совета ветеранов  войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Рудольф Соловьев.
В завершении мероприятия солист Районного Дома культуры исполнил песню. В мероприятии приняли участие представители районной администрации, учреждений и организаций, учащиеся ВСШ №2 им. Б.П. Зиновьева, представители общественных организаций  и жители поселка Вешкайма.