21 июня 2018 года в районной администрации состоялось расширенное заседание Палаты справедливости и общественного контроля МО «Вешкаймский район» с участием представителей Общественной палаты Ульяновской области.

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 37


21 июня 2018 года в районной администрации состоялось расширенное заседание Палаты справедливости и общественного контроля МО «Вешкаймский район» с участием представителей Общественной палаты Ульяновской области.

Дата добавления: 2018-06-22

Автор:

Просмотров: 827

На повестке дня стояли следующие вопросы: о результатах проводимых проверок по организации пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, об организации медицинского обслуживания на территории района, о ремонте и содержании автомобильных дорог, о подготовке к отопительному сезону.

По первому вопросу выступили председатель Палаты Вера Бутылкина и общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции Любовь Болотнова. Во время проведения проверок торговых точек, учреждений культуры района обнаружены нарушения требований пожарной безопасности у большинства проверенных объектов и даны рекомендации. Председателем Палаты принято решение провести повторную проверку расширенной комиссией с участием сотрудников Госпожнадзора.
При рассмотрении вопроса об организации медицинского обслуживания участники заседания обсудили проблемы в здравоохранении, которые в последнее время вызывают много негатива среди населения района и сотрудников больницы. Главный врач ГУЗ Вешкаймская РБ Марина Тремасова  пояснила, что в связи с большой кредиторской задолженностью районной больницы утвержден план по оптимизации расходов на областном уровне. Немаловажную роль в сложившейся ситуации, имеет изменение численности населения района, в соответствии с которым утверждены свои стандарты.  Марина Тремасова пояснила по вопросу работы акушеро-гинекологического отделения, в котором будут действовать 2 койки патологии с круглосуточным пребыванием и 5 коек с дневным пребыванием. Родильная палата и операционная палата в родильном отделении сохранены на случай оказания экстренной медицинской помощи.
В связи с многочисленными вопросами по медицинскому обслуживанию в районе принято решение провести общественную проверку фельдшерско – акушерских пунктов с участием Медицинской палаты Ульяновской области, Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.
По вопросу ремонта автомобильных дорог и подготовки к отопительному сезону доложил начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Павел Ключарев. Представители общественности отметили качественную работу подрядной организации «Русь» и в целом состояние автомобильных дорог в районе.
Первый заместитель главы районной администрации Алексей Марунин поблагодарил за  участие присутствующих, членов Общественной палаты Ульяновской области и подтвердил активное взаимодействие органов местного самоуправления с институтами гражданского общества в муниципальном образовании.