Заседание «Серебряной администрации» муниципального образования «Вешкаймский район»

Дата добавления: 2018-07-20

В рамках реализации проекта «Ульяновская область – территория долгожителей» в муниципальном образовании «Вешкаймский район» создана Серебряная администрация, в которую вошли представители городских и сельских поселений. Всего в состав «Серебряной администрации» входят 15 человек, Председателем Серебряной администрации назначена председатель районного Женского Совета - Харитонова Галина Александровна.

19 июля 2018 года в здании Центра активного долголетия в р.п.Вешкайма состоялось первое заседание «Серебряной администрации» муниципального образования «Вешкаймский район» с участием уполномоченного по правам старшего поколения Ермиловой В.Г., депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Столыпина Б.К.С приветственным словом обратилась Глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н. О создании «Серебряной администрации» доложил первый заместитель главы администрациимуниципального образования «Вешкаймский район» Марунин А.В. и председатель «Серебряной администрации» Харитонова Г.А. На заседании обсудили алгоритм реализации проекта «Ульяновск – территория долгожителей», об открытии на территории городских и сельских поселений МО «Вешкаймский район» Центров активного долголетия (на базе сельских домов культуры) доложила начальник управления по социальным вопросам и культуре администрации МО «Вешкаймский район» Ермохина Ю.Н., о проведении турслётов для граждан старшего поколения в рамках реализации проекта «Серебряное волонтёрство» (районный турслёт «Связь поколений» в с.Зимненки, областной турслёт для граждан старшего поколения «Хочу жить долго и интересно» в Чердаклинском районе) рассказал специалист по делам молодежи, физической культуры и спортаадминистрации МО «Вешкаймский район» Краснов А.А.. Также на заседании обсудили проект закона о пенсионной реформе: за и против.