Учреждения культуры готовятся к отопительному сезону 2018-2019гг.

Учреждения культуры готовятся к отопительному сезону 2018-2019гг.

Дата добавления: 2018-07-26

Учреждения культуры муниципального образования «Вешкаймский район» ведутся работы по подготовке к зиме. В ходе данные мероприятий проведены следующие работы:

Вешкаймский районный дом культуры - произведена замена окон в вестибюле 1 этажа и коридоре 2 этажа, установлены витражи в фойе 1 этажа, в музыкальной гостиной и в зале бракосочетания 2 этажа, установлена дверь запасного выхода; Бекетовский - вёется ремонт печи в котельной; Березовский – отремонтирована печь; Шарловский – произведен демонтаж печи в костюмерной. Кирпич завезен в 1005 объёме, завозятся строительные материалы для кладки; Беклемишевский – произведен ремонт котла в котельной, ведутся работы по замене колосников в количестве 2 штук; Нижне-Туармский – полностью выложены «стулья» из кирпича и заменена половая лага под полом в фойе.
В ближайшее время начнётся завоз дров в клубно-досуговые учреждения и библиотеки района. Договора на поставку твердого топлива заключены с индивидуальными предпринимателями Шигапов Р.А. и ИП Вашурин В.М.

В детской школе искусства р.п. Вешкайма» также проведены ремонтные работы: покрашены полы в коридоре, гардеробе и в здании бывшей начальной школы (50кв.м.), в художественном классе заделаны выбоины и тещины в стене. Так же в классе хореографии произведена затирка подоконников, окрашены оконные блоки.