4 августа 2018 года в д. Панике Вешкаймского района прошло праздничное мероприятие, посвященное исчезнувшей деревне Панике

Дата добавления: 2018-08-06

Официальную часть программы открыли  глава администрации  МО «Ермоловское сельское поселение» - Валерий Бирюков и начальник Управления по социальным вопросам и культуре администрации МО «Вешкаймский район»  - Юлия Ермохина.

Гришина Тамара Владимировна, которая является инициатором и организатором в установке памятника, на месте исчезнувшей д. Паника, вручила благодарственные письма, и грамоты за  достойный пример  искреннего уважения к истории родного края следующим жителям:  Истягиной Марии Владимировне, Истягину Анатолию Михайловичу, Николаеву Ивану Владимировичу, Николаеву Александру Владимировичу, Дмитриевой Валентине Михайловне, Андриянову Александру Николаевичу, Тимошиной Татьяне Владимировне.
Герасимова Лидия Валентиновна(бывшая жительница д.Паника) из села Бекетовка сказала слова благодарности  всем, кто ухаживает за памятником, вспомнила интересные моменты из жизни  в   деревне и исполнила песню «Родные края», так же выступил  Гордеев Дмитрий Александрович (г.Киров).
На мероприятие съехались жители бывшей д,Паника из Тольятти, Ульяновска, Самары. Присутствующие почтили минутой молчания
всех погибших жителей  в годы Великой  Отечественной войны.
Был оформлен стенд с фотографиями об истории жителей села д.Паника.
Стышова Александра Ивановна, Гришина Тамара Владимировна рассказали свои стихи о  деревне Паника, прочитала Дмитриева Валентина Михайловна. Все гости мероприятия с работниками культуры,  исполнили песню «Деревня моя».
Главный библиотекарь Ермоловской  сельской библиотеки Родионова Наталья провела викторину «Зеленая аптека Паники», культорганизатор Минеева Галина провела конкурсы  и игры: «Сила духа», «музыкальный», «Банька» и т.д.
Рядышком дымились самовары, угощали чаем с разными травами,  и вкусной ухой.  Целью   праздника было:  собрать как можно больше земляков со всех уголков нашей страны, собрать и сохранить материал об истории села и людях, которые жили в д.Паника.
Прошел дружеский турнир по волейболу.
Праздник прошёл весело и увлекательно, в атмосфере сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.
На мероприятии     присутствовало  60 человек.