День села Коченяевка

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 54


День села Коченяевка

Дата добавления: 2018-08-07

Автор:

Просмотров: 888

04 августа с раннего утра над Коченяевкой звучали задорные песни. То и дело к зданию школы подъезжали машины, подходили и подбегали люди. Причиной  этой  приятной суматохи явился праздник – День села, который носит название «Живёт село!» К 11.00 собрался народ на празднование. Пришли не только местные жители, приехали земляки из Саранска и Сызрани, из Самары и Ростова – на – Дону, из Ульяновска и Вешкаймы, из Каргино и Мордовского Белого Ключа, а так же из других населённых пунктов. Всего День села собрал более ста человек.

Всё торжество было подготовлено членами женсовета села Коченяевка с привлечением жителей села. Ни один человек не отказал в помощи! Каждый внёс свою лепту: кто-то пёк пироги и знаменитые коченяевские «валерки», кто – то варил кашу, кто-то делал композицию из цветов, кто-то предоставлял на выставку свои поделки, приносил старинную мебель и различную утварь. Результатом этой общей работы стал замечательный праздник, на котором звучали песни на русском и мордовском языках местной самодеятельной группы «Девчата», стихи и танец в исполнении детей. 
Приехали поздравить коченяевцев с праздником Глава Администрации МО Каргинское сельское поселение Людмила Симурзина, Первый заместитель Главы Администрации МО Вешкаймский район  Алексей Марунин, и Председатель Совета ветеранов села Мордовский Белый Ключ Анна Латышкина. Людмила Симурзина, вручила благодарственные письма и грамоты людям, которые неравнодушны к чаяниям родного села,  подарки юбилярам.
Замечательным подарком стало выступление Каргинского хора. Все с большим удовольствием слушали задушевные песни в исполнении этого коллектива.
Далеко были слышны  песни, а всё это благодаря новой музыкальной установке, которую мы приобрели благодаря нашему спонсору (который не хочет, чтобы упоминали его имя), а так же  добровольным пожертвованиям  местных жителей.
После праздничного концерта всех ждали вкуснейшие блюда, ну и как тут обойтись без шашлыка и  настоящей мордовской пури?! 
Долго над Коченяевкой лилась песня под гармошку, долго слышались голоса земляков, а закончился праздничный день молодёжной дискотекой! 
Разъехались гости, убрано  всё украшение со школьного двора, какая-то грусть поселилась в наших сердцах. Но это ненадолго, ведь впереди столько дел, столько планов, ведь «ЖИВЁТ СЕЛО!».

>

>

>

>