В р.п. Вешкайма прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника

В р.п. Вешкайма прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника

Дата добавления: 2018-08-11

11 августа 2018 года на центральном стадионе р.п. Вешкайма прошла спартакиада среди команд городских и сельских поселений, трудовых предприятий, посвящённая Дню физкультурника, в которую были включены следующие дисциплины: волейбол, футбол, прыжки в длину с места, комбинированная эстафета, бросок в баскетбольное кольцо, дартс. В рамках спартакиады проведено награждение жителей за активное участие в спортивной жизни Вешкаймского района, пропаганду здорового образа жизни, за высокие достижения  в области физической культуры и спорта.

Перед началом спартакиады на футбольном поле стадиона «Смена» р.п.Вешкайма проведен флешмоб воспитанников детского сада «Рябинка», детского сада «Березка» и группы «Тандем» Натальи Бахаревой.
Так же в рамках Дня физкультурника на центральном стадионе р.п. Вешкайма проведены открытые соревнования муниципального образования «Вешкаймский район» по жиму штанги, лежа на горизонтальной скамье.
Соревнования проводились в следующих весовых категориях:
- для мужчин – до 74 кг., до 83 кг., и свыше 83 кг.
- для женщин -  до 63 кг., и свыше 63 кг.
Мероприятие завершилось со следующими результатами:
3-е место команда – МО «Стемасское сельское поселение»;
2-е место – МО «Каргинское сельское поселение»;
1-е место – МО «Вешкаймское городское поселение».
Участники и победители награждены медалями от спонсора и грамотами от администрации МО «Вешкаймский район».