Команда из Вешкаймского района приняла участие в областном туристском слете для граждан старшего поколения

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 25


Команда из Вешкаймского района приняла участие в областном туристском слете для граждан старшего поколения

Дата добавления: 2018-08-14

Автор:

Просмотров: 731

7-8 августа на базе туристической деревни «Артеково» в Чердаклинском районе состоялся  четвертый  областной туристический слет для граждан старшего поколения «Хочу жить долго и интересно». В течение двух дней более трехсот пятидесяти человек -  представители движения «Активное долголетие»,  Союза пенсионеров России, клубов для граждан пожилого возраста, ветеранских организаций - проводят соревнования, выявляя сильных, выносливых и крепких.

В этом году участники турслета могли продемонстрировать свои возможности в нескольких видах состязаний.  Двадцать пять команд от каждого муниципального образования (женщины не моложе 55 лет и мужчины не моложе 60-ти) представили свою визитную карточку, принимали участие в эстафете «Пенсионер – всем пример» и фестивале по выполнению нормативов Всероссийского конкурса ГТО, определили сильнейших в соревнованиях по настольному теннису, баскетболу и волейболу.
 Участникам команд предстояло распилить и расколоть дрова, разжечь костер,  перелить воду из бутылки в ведро и обратно с минимальными потерями, проплыть на лодке. И все это в рамках одной эстафеты «Пенсионер – всем пример». Кроме того, команды соревновались в выполнении нормативов ГТО, поражении футбольных ворот и баскетбольного кольца, настольном теннисе, ночной и утренней рыбалке.
Но начиналось всё с «Визитной карточки». Все команды представили себя и свой девиз.В эстафете от нашей команды, которая  называлась «Оптимисты», приняли участие: Т.П. Марунина, А.А. Казаков, В.В. Ялтонский, А.С. Лопаткина, Л.Н. Звягина, Л.Е. Бутылкина, В.А. Кондратьев, А.И. Ганюшкин, Е.И. Гнидова, С.П. Егоров.
Участникитурслета, как и положено настоящим туристам, размещались в палаточном лагере, готовили пищу на кострах, пели песни под гармонь.
Вся командаостались довольны  организацией слета и  проведением соревнований.