В Единый день голосования жители Вешкаймского района выбирают проекты по благоустройству

Дата добавления: 2018-09-09

09 сентября жители села Вешкайма, поселка Чуфарово Вешкаймского района выбирают проекты по благоустройству, которые будут реализованы в 2019 году благодаря программе «Формирование комфортной сельской среды». Программа разработана для населенных пунктов с численностью населения свыше 1000 человек как новое направление работы в рамках проекта по формированию комфортной городской среды. В общей сложности в этот день в Ульяновской области рейтинговое голосование проходит в 58 населенных пунктах - селах и поселках.

В течение лета в нашем районе проходили общественные обсуждения планов по благоустройству, по итогам которых были определены территории для обновления в приоритетном порядке. Теперь жителям предстоит выбрать варианты благоустройства этих территорий. До конца года выигравший проект будет доработан, а в следующем - реализован. Процедура проведения рейтингового голосования аналогична обычной процедуре выборов: бюллетень с пронумерованными проектами выдается по предъявлению паспорта, затем в нем нужно отметить номер понравившегося проекта и опустить в ящик для голосования. С эскизами можно ознакомиться на специальном стенде в помещении счетного участка. Участие в голосовании могут принимать жители с 14 лет. Для удобства жителей счетные участки расположены вблизи избирательных участков, на которых проходят выборы. Уважаемые жители! Приглашаем Вас принять активное участие в рейтинговом голосовании за проекты по благоустройству. Именно от вас зависит, как будет меняться родной поселок, или село в самом ближайшем будущем!