15 сентября – День родного края

2018-07

15 сентября – День родного края

Дата добавления: 2018-09-14

В рамках празднования Дня родного края, который отмечается 15 сентября, специалистами ОГКУСО ЦСПП "УРРИС" в МО "Вешкаймский район" на базе детского сада «Рябинка» была проведена викторина «Мой край».

Целью викторины являлось знакомство воспитанников с историей родного края и окружающим миром.  В ходе викторины  дети  давали ответы на такие вопросы: как называется страна, в которой они живут, поселок, улица, кто является Президентом Российской Федерации, Губернатором Ульяновской области, Главой Администрации муниципального образования «Вешкаймский район». Специалисты были удивлены широтой знаний воспитанников об окружающем мире, ведь дети давали ответы на очень сложные вопросы. Викторина способствовала  воспитанию духа патриотизма у будущих граждан великой и огромной страны.
Встреча с воспитанниками завершилась конкурсом рисунков на тему:  «Мой родной край». Детям было предложено нарисовать родной дом, улицу, поселок, достопримечательности поселка, и, конечно же, близких людей. Состоялась выставка рисунков. Работы детей поразили яркостью красок и обилием тем. Сразу было видно, что дети любят свой край, свою малую Родину.
Специалисты ОГКУСО ЦСПП "УРРИС" в МО "Вешкаймский район", надеются, что такие встречи станут постоянными, потому что дети дают положительную мотивацию для развития малой Родины в будущем!