Работы по формированию комфортной среды продолжаются

Работы по формированию комфортной среды продолжаются

Дата добавления: 2018-09-20

Напоминаем, что на территории муниципального образования «Вешкаймский район» в 2018 году реализуется проект по благоустройству Народного парка в  р.п. Вешкайма на общую сумму 3 011 862,68 рублей.

На сегодняшний день в Народном парке подрядной организацией проведены работы по разметке территории под монтаж сцены, проведены работы по устройству фундаментов. Проведены работы по сварке металлических конструкций (ферм) сцены, выполнены работы по прокладке светового кабеля, смонтированы закладные детали для установки фонарей освещения. Ведутся подготовительные работы под устройство резинового покрытия под тренажерами (подготовлена песчаная подушка, заливается бетонная стяжка). Проводятся работы по устройству фундамента под клумбы.
Так же реализуется проект по благоустройству в территориальном общественном самоуправлении села Белый Ключ - благоустройство территории у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и территории детской площадки на общую  сумму 250 914 рублей. На данные средства будет выполнено устройство площадки из плитки перед памятником воинам, погибшим в годы ВОВ, тротуар к памятнику, установлены 4 скамейки, 2 урны, качель-диван и горка на детской площадке. Установлены горка и качель, завезены лавочки и урны, их установка планируется после устройство тротуара и площадки перед памятником. Проведены работы по выравниванию поверхности под устройство тротуарной плитки. Процент выполнения благоустроительных работ на данном объекте – 65%.