Основные проблемы в сфере занятости населения Вешкаймского района обсудили в рамках агитпоезда

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 49


Основные проблемы в сфере занятости населения Вешкаймского района обсудили в рамках агитпоезда

Дата добавления: 2018-09-27

Автор:

Просмотров: 625

В работе круглого стола «Проблемы с занятостью и пути их решения. Социальный контракт – в целях содействия активизации адаптивных способностей малоимущих семей для самостоятельного повышения уровня дохода» приняли участие представители Центра развития предпринимательства в МО «Вешкаймский район», представителя Межрайонной инспекции ФНС №4 по Ульяновской области, представители отделения УОГКУ в г.Ульяновске по Вешкаймскому району, безработные граждане Вешкаймского района, семьи оформившие социальный контракт через органы социальной защиты.

С приветственным словом выступил заместитель директора ОГКУ КЦ г.Ульяновска Безгин Александр Александрович. Рассмотрены вопросы содействия в трудоустройстве безработных граждан, информированию о востребованности профессий по МО «Вешкаймский район», проблемы при трудоустройстве: информационно - разъяснительная работа по открытию собственного дела, регистрация своего дела и налогообложение, даны рекомендации по составлению бизнес-планов. В течении дня в рамках областного агитпоезда в филиале Кадрового центра работал консультационный пункт, поведены встречи на дому с гражданами с ограниченными возможностями (инвалидами) получившими индивидуальную программу реабилитации или абилитации в 2018 году и не имеющих возможности посещения филиала Кадрового центра. Предоставлены государственные услуги содействия в трудоустройстве, анкетирование, разработка плана реабилитационных (абилитационных) мероприятий.
В МДОУ Вешкаймский ясли – сад «Берёзка» было организовано занятие – игра на тему «Путешествие в мир профессий» в ходе которого воспитанники отгадывали загадки о профессиях, просмотрели слайды профессий и мультипликационные фильмы «Калейдоскоп профессий». Выступили родители воспитанников, педагог – психолог детского сада.