В учреждениях культуры Вешкаймского района в рамках агитпоезда было проведено 19 площадок с охватом населения 1770 человек

Дата добавления: 2018-09-27

Торжественное открытие «Центра активного долголетия» состоялось в Ермоловском ЦСДК под названием «100 ЛЕТ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ». В зале районного дома культуры р.п.Вешкайма прошёл II районный фестиваль клубов людей пожилого возраста "Серебряная россыпь", посвящённый Дню пожилых людей. Воспитанники детских Салов "Рябинка", "Березка" и хореографический коллектив "Тандем" своими музыкальными подарками поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Днём людей Серебряного возраста.

С приветственным словом выступили Советник Губернатора Ульяновской области по направлению здравоохранения Караулова Валентина Герасимовна, Глава администрации МО "Вешкаймский район" Стельмах Татьяна Николаевна. Праздник получился ярким, солнечным и веселым.
Вешкаймский историко-краеведческого музей сегодня открыл свои двери для всех жителей. Распоряжение о регистрации торжественно вручила Скаткова Наталья Владимировна, консультант отдела творческого планирования реализации проектов мероприятий Министерства искусства культурной политики Ульяновской области. Ермоловская сельская поселенческая библиотека в этом году отмечает своё 65-летие. Но сегодня библиотека приобрела новый статус – модельная библиотека. Было создано единое пространство для содержательного культурного досуга населения. Главный библиотекарь Родионова Наталья Давыдовна провела экскурсию для гостей библиотеки. В детском отделении гостей встречали сказочные герои (юные читатели библиотеки). Праздничное мероприятие с показом видеоролика и презентации о работе библиотеки прошло в зрительном зале ЦСДК. Было много поздравлений, добрых слов и пожеланий в адрес библиотеки. Праздничным концертом, подготовленным работниками культуры, школой и детским садом, порадовали читателей и гостей. Мероприятие закончилось чаепитием.