«Деловая семья»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 42


«Деловая семья»

Дата добавления: 2018-09-28

Автор:

Просмотров: 757

В рамках Областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» была проведена деловая встреча на тему: «Проблемы занятости и пути их решения. Социальный контракт – возможность содействия семьям для самостоятельного повышения уровня дохода»

На данную площадку были приглашены представители личного подсобного хозяйства, безработные граждане, семьи района, успешно реализовавшие государственный социальный контракт на разведение личного подсобного хозяйства, а также руководитель КФХ, специалисты кадрового центра и центра развития предпринимательства.  
Темы, обсуждаемые на круглом столе, были направлены на решение практических вопросов по повышению качества жизни малообеспеченных семей с детьми, повышение мотивации  к самообеспечению и поиск дополнительных источников доходов с использованием внутренних резервов семьи, информирование семей о возможностях и способах формирования экономической самостоятельности семей, таких как заключение государственного социального контракта, открытие собственного бизнеса, знакомство с проектами, которые реализует Центр поддержки предпринимательства. Получатели государственной социальной помощи на основе социального контракта обменивались опытом, делились советами. Также была организована небольшая сельскохозяйственная выставка, на которой семьи, воспользовавшиеся социальным контрактом, представили свою продукцию. В завершении встречи с 4 семьями были подписаны социальные контракты на разведение личного подсобного хозяйства, и 4 семьям вручены продуктовые карты.