На территории муниципального образования «Вешкаймский район» прошли мероприятия областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 4


На территории муниципального образования «Вешкаймский район» прошли мероприятия областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

Дата добавления: 2018-09-28

Автор:

Просмотров: 737

27 сентября на территории Вешкаймского района была организована работа 177 площадок, направленных на формирование здорового образа жизни и профилактику заболеваний; профилактику алкоголизма, бытового пьянства, наркомании и прочих асоциальных явлений; решение проблем социального неблагополучия; развитие волонтёрской и добровольческой деятельности, общественных движений; проведение социально-значимых мероприятий, направленных на укрепление семейных и духовно-нравственных ценностей, повышение качества жизни семей с детьми, граждан пожилого возраста; интеграцию и адаптацию в общество инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья; профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства; социальную поддержку семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этот день все желающие смогли получить консультации ведущих областных медицинских специалистов, пройти обследование без предварительной записи, прослушать лекции по вопросам сохранения и укрепления здоровья, принять участие в тематических беседах и круглых столах.
Гости и жители района остались довольны проведенными площадками, высказывали слова благодарности в адрес организаторов и главы администрации района.
Инспектор ООД УУП и ПДН УМВД России по Ульяновской области Екатерина Тюгаева посетила несколько площадок, направленных на профилактику семейного неблагополучия и социальную поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении:
- Особо порадовала площадка «Здоровая мама - счастливая семья», на которой присутствовали участницы конкурса «Стань лучшей мамой» 2015-2018 г., семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Радует, что на площадке собралось большое количество матерей, по работе с ними видно, что они не безразличны к судьбе своей семьи и детей, охотно участвовали в обсуждении проблемных вопросов, завали свои вопросы и хорошо шли на контакт  психологами ОГКУСО СРЦН «Причал надежды». Из этого можно сделать вывод, что работа в районе этом направлении ведется систематично. Председатель «Серебряной администрации» муниципального образования «Вешкаймский район» Галина Харитонова участвовалав нескольких площадках, а на заседании «Серебряной администрации» выступила с докладом о работе «Серебряной администрации». Она отметила, что все посещаемые ей площадки прошли «На ура», в глазах жителей она видела восторг и благодарность за то, что для граждан пожилого возраста сейчас делается очень многое: открываются центры активного долголетия, устанавливаются тренажёры для занятия спортом, открываются парки и скверы, проводится очень много различных мероприятий. Особенно порадовали жители «Ермоловского сельского поселения», так как в этот день там прошло открытие Центра активного долголетия, открытие модельной библиотек и отметили 65-летие Ермоловской сельской библиотеки. Ермоловский ЦСДК теперь является комплексным центром работы с населением всех категорий. Огромное спасибо она выражает  главе района РяхимуКамаеву, главе администрации Татьяне Стельмах, за  новые формы подхода работы с населением, и за то, что огромное внимание уделяется гражданам серебряного возраста.