Заседание Комиссии по противодействию коррупции

2018-06

Заседание Комиссии по противодействию коррупции

Дата добавления: 2018-10-05

03 октября 2018 года под председательством Лидии Ковшовой состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Вешкаймский район».

Главный врач Вешкаймской районной больницы Марина Тремасова рассказала присутствующим, что в сфере здравоохранения возможно возникновение зон коррупционного риска, таких как оказание бесплатной медицинской помощи и услуг, выдача медицинской документации, платные услуги, госпитализация пациентов, проведение диагностического обследования, сохранность врачебной тайны, выдача направлений на санаторно-курортное лечение, специализированную медицинскую помощь, добровольные безвозмездные и благотворительные взносы, пожертвования организаций, учреждений и граждан, подписание представителями лечебно-профилактических учреждений акта приемки оборудования без даты или задним числом, передача медицинскими работниками медицинской организации организациям ритуального обслуживания информации о смерти граждан. Разработан и осуществляется комплекс мер по недопущения возникновения указанных зон коррупционного риска в учреждении здравоохранения.
Руководитель  отдела ТЭР  и ЖКХ и  по вопросам городского поселения администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Иван Сыроежко доложил, что по состоянию на 03.10.2018 факт выполнения мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2018-2019 года составляет 100%, в том числе: ремонт котельных выполнен на 100%, ремонт наружных инженерных сетей выполнен на 100%, подготовка жилищного фонда выполнена на 100%. Все котельные готовы к эксплуатации.
По состоянию на 03.10.2018 пуск тепла в Вешкаймском районе произведен в 17 объектах образования, в 20 объектах учреждений здравоохранения, в 42 объектах учреждений культуры.
Коррупционные факторы, связанные с освоением денежных средств, выделенных на строительство, реконструкцию, содержание и ремонт дорог на территории Вешкаймского района в 2018 году не выявлены. Органами местного самоуправления муниципальных образований Вешкаймского района проведена работа по подготовке к содержанию автомобильных дорог местного значения в зимний период 2018-2019 года. В бюджетах городских и сельских поселений района запланированы финансовые средства на зимнее содержание дорог в размере 960 тыс.рублей, в достаточном количестве имеется спецтехника и навесное оборудование, противогололёдные материалы.