Совет депутатов района шестого созыва начал свою работу

Совет депутатов района шестого созыва начал свою работу

Дата добавления: 2018-10-10

08 октября 2018 года прошло первое организационное заседание Совета депутатов МО «Вешкаймский район» шестого созыва.

Районный Совет депутатов согласно действующему законодательству сформирован путем делегирования глав муниципальных образований городских и сельских поселений и депутатов поселенческого уровня для работы в Совет депутатов МО «Вешкаймский район». В последние дни сентября во всех поселениях района прошли первые заседания, на которых вновь избранные депутаты приняли соответствующие решения. Таким образом,  в состав районного Совета депутатов вошли:
-от Совета депутатов Вешкаймского городского поселения -  Кузнецов Николай Иванович (глава поселения, председатель Совета депутатов), Тюгаев Вячеслав Петрович, Феткуллова Галия Някиповна;
-от Чуфаровского городского поселения - Большакова Марина Федоровна (глава поселения, председатель Совета депутатов), Бигдай Борис Игоревич, Фиросва Лариса Анатольевн;.
-от Бекетовского сельского поселения - Камаев Рустам Ряхимович (глава поселения, председатель Совета депутатов), Гаврилин Андрей Николаевич, Самосудова Любовь Николаевна;
-от Ермоловского сельского поселения - Камаев Ряхим Ибрагимович,
Родионова Наталья Давыдовна (глава поселения, председатель Совета депутатов), Нечаев Павел Николаевич;
-от Каргинского сельского поселения - Головин Виталий Николаевич (глава поселения, председатель Совета депутатов), Гордеев Юрий Владимирович, Трусова Нина Петровна;
-от Стемасского сельского поселения - Исайчев Николай Александрович (глава поселения, председатель Совета депутатов), Ибрагимова Светлана Борисовна, Курицына Анна Ивановна.
Единогласным решением депутатов Главой муниципального образования «Вешкаймский район», председателем Совета,  избран Камаев Ряхим Ибрагимович, депутат  от Ермоловского избирательного округа.
Также на заседании были сформированы постоянные комиссии Совета депутатов, депутатская фракция ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в которую вошли все 18 депутатов. Заместителем председателя Совета депутатов МО «Вешкаймский район» на непостоянной основе избрана Феткуллова Галия Някиповна, депутат от Вешкаймского избирательного округа № 2.
После решения организационных вопросов депутаты перешли к рассмотрению текущих вопросов повестки дня заседания. Рассмотрен ряд вопросов имущественного характера, внесены изменения в Устав района в целях приведения его с нормами действующего законодательства. В торжественной обстановке депутатам были вручены удостоверения и нагрудные значки. С приветственным словом к районным депутатам обратились первый заместитель главы администрации Алексей Марунин и куратор Вешкаймского района от Правительства Ульяновской области Айрат Авхадиев, которые пожелали депутатам удачной, слаженной работы на благо развития Вешкаймского района и своих избирателей.