По результатам конкурса на должность Главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» решением Совета депутатов назначена Стельмах Татьяна Николаевна

2018-12

2018-11

2018-10

2018-09

2018-08

Дата добавления: 2018-10-10

На очередном заседании Совета депутатов района, которое состоялось 9 октября, рассмотрены результаты конкурса на замещение должности Главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район». Единогласным решением депутатов на данную должность назначена Стельмах Татьяна Николаевна.

В своем выступлении перед конкурсной комиссией и перед депутатами районного Совета Татьяна Николаевна обозначила основные направления и приоритеты программы предстоящей деятельности, в основе которой  - поручения Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, данные в ходе рабочих поездок в Вешкаймский район в августе-сентябре 2018 года, а также улучшение благосостояния жителей нашего района. Основной стратегической целью органов местного самоуправления Татьяна Стельмах видит улучшение качества и уровня жизни людей, создание условий для активизации экономики района и адаптации её к развивающимся рыночным отношениям. В присутствии депутатского корпуса района между Главой муниципального образования «Вешкаймский район» и Главой администрации подписан контракт.
В ходе заседания депутатами рассмотрены следующие вопросы:
-О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» от 14.12.2017 № 51/528 «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов»;
-О результатах экспертно-аналитического мероприятия по проверке отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» за 1 полугодие 2018 г.;
-О результатах контрольного мероприятия по вопросу организации и осуществления контроля за законностью и результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств местного бюджета муниципального образования «Вешкаймский район», направленных на реализацию мероприятий МДОУ Вешкаймский детский сад «Рябинка» за 2017 год;
-О результатах экспертно-аналитического мероприятия о проведении оценки эффективности расходования средств бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд на стадии подготовки проектов технико-экономических заданий, проектов документации о закупке товаров, работ, услуг в МОУ Вешкаймская средняя общеобразовательная школа № 1 за 2017 год и МОУ Шарловская средняя общеобразовательная школа за 2018 год;
-Об утверждении Положения о Муниципальном учреждении Управление образования администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области.
-О проекте решения Совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области. Решения Совета депутатов, принятые на заседании 09 октября 2018 года и требующие официального опубликования (обнародования) размещены в сети «Интернет» на сайте администрации муниципального образования «Вешкаймский район» (www.mo-veshkaima.ru) , категория «Муниципальные правовые акты», подраздел «Решения Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район».