«Есть женщины в русских селеньях»

«Есть женщины в русских селеньях»

Дата добавления: 2018-10-23

19 октября  2018 года  прошло торжественное мероприятие «Есть женщины в русских селеньях», посвященное  международному Дню сельских женщин. За круглым столом собрались  представительницы различных профессий, главы  администрации сельских поселений.

Всех присутствующих  в зале  поздравили Глава администрации  муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах, помощник Губернатора Ульяновской области в Вешкаймском районе, глава муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» Николай Кузнецов, заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования  «Вешкаймский район» Галия Феткуллова. От имени Главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район»  были вручены  Благодарственные письма лучшим по профессии. С приветственным словом выступила председатель районного женсовета Харитонова Галина Александровна.
В течение всего мероприятия  рассказывали о  женщинах, представительницах различных профессий, которые весь свой жизненный опыт отдают родному краю, своему селу. Это Ведерникова Нина Александровна – медицинская сестра  Ермоловского офиса врача общей практики, Качаева Тамара Николаевна- пенсионерка, жительница р.п. Вешкайма, ветеран труда, Костина Валентина Аркадьевна – социальный работник отделения социального обслуживания на дому по Вешкаймскому району Областного государственного учреждения социального обслуживания «Парус Надежды», Лапушкина Таисия Николаевна- медицинская сестра , заведующая Красноборским фельдшерско-акушерским пунктом, Осипова Вера Николаевна – медицинская сестра Шарловского  фельдшерско - акушерского пункта, Рагулина   Наталья Федоровна – повар муниципального общеобразовательного учреждения Ховринская основная общеобразовательная школа, Шеймухова Светлана Ивановна – документовед муниципального общеобразовательного учреждения Каргинская средняя общеобразовательная школа и многие другие. С ответным словом от всех присутствующих выступила Наталья Александровна Бахарева - директор АНО «Центр развития предпринимательства» в Вешкаймском районе.
Свои музыкальные поздравления подарили всем присутствующим воспитанники Вешкаймской  Детской школы искусств.  Работники Районного Дома культуры подарили  всем  праздничный концерт. Сотрудники Центральной районной библиотеки подготовили книжную выставку, посвященную сельской женщине, провели  конкурсную программу.