23 октября 2018 года в рамках районного агитпоезда в селе Каргино прошло мероприятие, посвященное Дню сельской женщины

2018-11

2018-10

2018-09

2018-08

2018-07

Дата добавления: 2018-10-24

На основании собранного материала о  женщинах долгожителях села (кому за 80) была представлена фото-выставка. Сельских женщин поздравил Глава муниципального образования «Каргинское сельское поселение»  -Головин Виталий Николаевич и глава администрации муниципального образования - Степанов Александр Геннадьевич.

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова в Ульяновской области создаются Центры активного долголетия, не стало исключением «Каргинское сельское поселение». В рамках мероприятия  был открыт Центр активного долголетия «Дыхание жизни» в котором будут действовать шесть секций со последующими направлениями: «Физкультурно-оздоровительные», «Творческая», «Прикладное творчество», «Компьютерная грамотность», «Краеведение», «Клуб общения».
В Каргинском ЦСДК действуют клубные формирования, которые посещали люди «Серебряного возраста» и еще записалось более 50 человек. На данном мероприятии приняли в «Аксакалы» - Прокофьеву Светлану Викторовну, Аветисян Ирину Викторовну, Полубесова Владимира Васильевича, Патрикееву Татьяну Викторовну,  Ключареву Ольгу Николаевну.
С приветственным словом выступила Глава администрации муниципального образования - Стельмах Татьяна Николаевна, руководитель отдела «ЗАГС» Ульяновской области - Назарова Жанна Геннадьевна (куратор Вешкаймского района), советник главы администрации муниципального образования  «Вешкаймский район» - Харитонова Галина Александровна. Начальник социальной защиты по Вешкаймскому району Мартынова Татьяна Владимировна вручила удостоверение «Аксакалам».
С пожеланиями выступила председатель Совета ветеранов Каргинского поселение - Бутылкина Людмила Егоровна. Председатель центра активного долголетия Бутылкина Вера Алексеевна познакомила присутствующих с руководителями секций, рассказала о работе и графике секций.
Все мероприятие сопровождалось номерами художественной самодеятельности коллектива Каргинского ЦСДК под руководством   Денисова Валерия Васильевича.