В муниципальном образовании «Вешкаймский район» запланировано проведение комплекса мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 6


В муниципальном образовании «Вешкаймский район» запланировано проведение комплекса мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

Дата добавления: 2018-11-28

Автор:

Просмотров: 726

В рамках Дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря, в 2018 году в период с 3 по 9 декабря в муниципальном образовании «Вешкаймский район» районной администрацией разработан комплекс мероприятий, приуроченных к  данной дате. В администрации района и в администрациях городского и сельских поселений, в учреждениях образования, в библиотеках и домах культуры района пройдут различные мероприятия  и акции антикоррупционной направленности.

03 декабря будет организована горячая линия по вопросам противодействия коррупции, в ходе которой жители района могут сообщить о конкретных фактах коррупции, в том числе о вымогательстве, неисполнении служебных обязанностей ответственными должностными лицами районной администрации и администраций поселений. 04 декабря 2018 пройдет «Единый день приёма граждан по вопросам противодействия  коррупции».
В преддверии Дня борьбы с коррупцией в администрации Вешкаймского района среди сотрудников пройдёт конкурс «За честность и профессионализм». Посредством конкурсных мероприятий среди сотрудников администрации выберут лучшего и достойного, с дальнейшим присвоением и вручением ему переходящего кубка и ценного подарка.
В период недели состоятся заседания Молодежного парламента с участием Детского общественного совета, Общественной палаты, Межведомственной комиссии в муниципальном образовании «Вешкаймский район», на которых члены общественных организаций изучать актуальные вопросы противодействия коррупции.
В период с 3 по 7 декабря во всех школах района будут организованы  мероприятия: анкетирование, тематические лекции, «круглые столы», уроки-диспуты, выпуски стенгазет и листовок, внеклассные мероприятия, конкурс рисунков, общешкольные линейки, приуроченные ко Дню борьбы с коррупцией и т.д. Все эти мероприятия будут направлены на формирование у школьников правовых знаний в области противодействия коррупции, коррупционных стандартов поведения.
При проведении мероприятий, приуроченных к Дню борьбы с коррупцией в этом году особый акцент в ходе проведения мероприятий делаем на юбилейные даты -  15-летие  со дня подписания Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции и 10-летия со дня принятия в Российской Федерации Федерального закона «О противодействии коррупции»
7 декабря волонтерами Центром дополнительного образования будет подготовлена пропагандистские акции «Вместе против коррупции» с раздачей буклетов и листовок.
В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в сельских домах культуры и библиотеках пройдут познавательные программы, беседы, часы правового просвещения в рамках Международного Дня борьбы с коррупцией, направленные на антикоррупционное просвещение и пропаганду.
День открытых дверей пройдет с участием районной больницы, Социальной защиты, Пенсионного фонда и Кадрового центра 05 декабря.
На информационном стенде в здании администрации Вешкаймского района и информационных стендах, расположенных на территориях городских и сельских поселений будут организованы мероприятия по обновлению информации по вопросам правового обеспечения, противодействия коррупции и антикоррупционным стандартам поведения, а также размещение баннера по противодействию коррупции с контактными данными телефонов горячей линии в р.п.Вешкайма по улице Комсомольская д.7.
В холле администрация МО «Вешкаймский район» будет организована трансляция центральных мероприятий и событий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией.

#ЯПРОТИВКОРРУПЦИИ

Ссылка: Подробно познакомиться с Планом мероприятий посвящённых Международному дню борьбы с коррупцией