Вчера с членами Общественной палаты в рамках плана мероприятий, посвященных 25-летию принятия Конституции РФ и Международному дню борьбы с коррупцией

Дата добавления: 2018-12-10

Членом Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» ведущим юрисконсультом ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области», членом Общественной палаты МО «Вешкаймский район»  Кононенко Мариной Ивановной был проведен диспут на тему: «История становления и развития Конституции в России».

В рамках данного мероприятия члены Общественной палаты были ознакомлены с историей возникновения Конституции вообще.
Им было рассказано об истории возникновения и развития Конституции в России: количестве Конституций, годах их принятия,  а так же ситуации в стране, предшествующие принятию Конституций. Было кратко рассказано про каждую Конституцию, их особенности. Наибольшее внимание было уделено действующей Конституции, обсуждались причины, по которым создавалась необходимость в принятии Конституции. Кроме того особое внимание было уделено правам и обязанностям граждан, зафиксированным в Конституции РФ, а также знаменательным датам 15-летию  со дня подписания Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции и 10-летию со дня принятия в Российской Федерации Федерального закона «О противодействии коррупции».

#япротивкоррупции