В образовательных организациях района прошли мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с коррупцией

Дата добавления: 2018-12-10

Международный день борьбы с коррупцией учрежден по инициативе Организации Объединенных Наций  и ежегодно отмечается во всём мире.  В этом году мероприятия посвящены 15-летию со дня подписания Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции и 10-летию со дня принятия в Российской Федерации Федерального закона «О противодействии коррупции».

В образовательных организациях данные мероприятия проводятся  с целью привлечения внимания учащихся к проблеме коррупции в современном обществе, повышения социальной активности и формирования антикоррупционного мировоззрения. Формы проведения мероприятий различные: общешкольные линейки, классные часы, беседы, «круглые –столы», уроки –диспуты, библиотечные уроки.  Также проведены заседания Советов старшеклассников по теме: «Антикоррупционная работа. Что мы можем?». Учащиеся приняли участие в выпуске стенгазет, буклетов и листовок на тему коррупции и борьбы с ней и волонтерских акциях «Мы против коррупции». В школах оформлены книжные выставки и выставки рисунков антикоррупционной тематики.

#япротивкоррупции