Депутаты утвердили бюджет МО «Вешкаймский район» на 2019 год

Депутаты утвердили бюджет МО «Вешкаймский район» на 2019 год

Дата добавления: 2018-12-10

Утверждение бюджета муниципального образования «Вешкаймский район на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов стало основным вопросом повестки дня заседания Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район», которое прошло 6 декабря.

Глава района, председатель Совета депутатов Ряхим Камаев отметил, что проведена немалая работа по формированию проекта бюджета муниципального образования «Вешкаймский район». До утверждения главного финансового документа  проект подробно был изучен на комиссии Совета депутатов по бюджету и экономической политике, рассмотрен и принят депутатами в первом чтении. Соблюдая принцип открытости, проект бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов был размещен на сайте администрации муниципального образования для доведения его до сведения граждан, а также
5 декабря проведены  публичные слушания, участниками которых стали жители Вешкаймского района, руководители и работники организаций и предприятий, представители общественности, депутаты районного и поселенческих уровней.
Руководитель финансового управления администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Мартынова ещё раз озвучила основные параметры бюджета (общий объём доходов в 2019 году предусмотрен в сумме 292 748,3 тыс. руб., в т.ч. налоговые и неналоговые доходы  в сумме 33 606,5 тыс. руб.), отметила, что проект  бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов сбалансированный,  согласован со всеми ведомствами и структурами, и сохраняет свою социальную направленность, при формировании расходов бюджета соблюдены принципы исполнения всех социальных обязательств. Ко второму чтению в проект бюджета на основании рекомендаций прокуратуры Вешкаймского района внесены поправки, которые предусматривают в бюджете на 2019 год средства на погашение кредиторской задолженности по учреждениям муниципального образования «Вешкаймский район». Председатель Контрольно-счетной комиссии района Татьяна Мартынова представила вниманию депутатов результаты экспертизы проекта районного бюджета на очередной финансовый год.  В итоге по завершению обсуждения проект решения Совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Вешкаймский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» был поставлен на голосование и единогласно был принят депутатами и утвержден во втором чтении.
Также по повестке дня заседания депутатами был рассмотрен ряд вопросов имущественного характера, внесены изменения в Устав муниципального образования «Вешкаймский район» в целях приведения его в соответствие с нормами действующего законодательства, рассмотрены результаты экспертно-аналитических мероприятий, проведенных Контрольно-счетным органом района. В заседании Совета депутатов принял участие прокурор Вешкаймского района Ярослав Борминцев, глава администрации МО «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах