Мордово Белоключевскую школу посетил Сиваков Игорь Николаевич

Мордово Белоключевскую школу посетил Сиваков Игорь Николаевич

Дата добавления: 2018-12-14

11 декабря  в МОУ Мордово-Белоключевской школе  глава района Ряхим Камаев, коллектив и учащиеся школы в рамках  "Дня открытых дверей"  встретили почётного гостя - полковника Сивакова Игоря Николаевича, который является помощником Главнокомандующего Сухопутными войсками по работе с личным составом.

Гостя познакомили с системой жизнеобеспечения и деятельностью небольшой, но перспективной школы района, раскрыли таланты  ребятишек и показали, что жизнь в  коллективе не стоит на месте, а движется в ногу со временем. Гость оказался человеком заинтересованным и подробно рассмотрел котельную, овощехранилище, тренажёрный комплекс, тир, обсерваторию, велосипедную базу и хранилище обмундирования. Он посетил швейную мастерскую, кабинет технологии, кабинеты начальных классов, столовую и кухню и дал высокую оценку оснащённости учебного и воспитательного процесса. Встреча дорогих гостей с мордовским колоритом не оставила его равнодушным к народным традициям и обычаям, которые чтят в  школе. С интересом наблюдал Игорь Николаевич за жизнью учеников: презентация и видеофильм "Мы  - школа нового века", организация полилингвального обучения и компьютерный класс с выходом в интернет, опыты в кабинете физики и оснащённость кабинета ОВС, экскурсия в школьный музей и химическая лаборатория, мини-концерт и флешмоб - вот краткий перечень мероприятий в ходе этой встречи. Во время проведения круглого стола с педагогическим коллективом и представителями Вешкаймского района, Игорь Николаевич с интересом принял участие в обсуждении отчёта по организации учебного и воспитательного процесса и дал действенные рекомендации по дальнейшему развитию школы. Сам Игорь Николаевич представил опыт Пензенской области по развитию  движения "Юнармии". На память школе он оставил книги, буклеты и диск с мероприятиями по организации "Юнармии" и пообещал помочь школьникам стать настоящими юнармейцами.