Аппаратное совещание с участием глав поселений, руководителей структурных подразделений, организаций района

Дата добавления: 2019-01-15

Совещание началось с вручения благодарственных писем за участие в конкурсе «Новогодняя сказка» на лучшее новогоднее оформление придомовых территорий жилых домов: 1 место - жителям жилого дома № 13 ул. Энергетиков р.п. Вешкайма, коллективу Вешкаймского детского сада «Рябинка; 2 место - семье Лисицыных из с. Ховрино, коллективу Вешкаймского детского сада «Берёзка»; 3 место - коллективу Стемасской школы.

Глава администрации района Татьяна Стельмах выразила благодарность всем индивидуальным предпринимателям за новогоднее оформление и оказанную спонсорскую помощь. Благодарственными письмами  награждены: Гасанов П.М., Катанов В.А., Царева М.В., Черкашин С.Н., Шигапов Р.А.
Главному специалисту-эксперту по мобилизационной подготовке Сергееву П.А.вручили Ценный подарок Губернатора Ульяновской области за высокий профессионализм, безупречную муниципальную службу, вклад в социально-экономическое развитие Ульяновской области.
Благодарственными письмами награждены военный комиссар Вешкаймского и Майнского районов Ульяновской области и сотрудники отделения по итогам осенней призывной компании граждан на военную службу.
На первом в наступившем году аппаратном совещании районной администрации подвели итоги прошедших новогодних праздников. По информации всех служб в период новогодних праздников в Вешкаймском районе сохранялась стабильная оперативная обстановка.
Начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности сообщил о состоянии дел по  очистке кровель жилых и общественных зданий от снега, зимнему содержанию автомобильных дорог, работе региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. пассажирским перевозкам. Ситуация находиться на контроле. Рассмотрели ряд других вопросов, касающиеся текущей работы аппарата администрации, по итогам которых были даны соответствующие поручения.