Совещание по вопросам продовольственной безопасности

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 55


Совещание по вопросам продовольственной безопасности

Дата добавления: 2019-01-17

Автор:

Просмотров: 644

Сегодня 17 января 2019 года в малом зале районной администрации под председательством Главы района Ряхима Камаева прошло совещание по вопросам обеспечения населения Вешкаймского района безопасными и качественными продуктами питания.

На встрече присутствовали руководители бюджетных организаций и частного бизнеса, индивидуальные предприниматели, владельцы крестьянских (фермерских) хозяйств, специалисты Центра развития предпринимательства и администрации муниципального образования «Вешкаймский район», общественность.
Инициатором организации совещания, по итогам мониторинговых мероприятий, проведенных на территории района в 2018 году, выступила руководитель регионального Агентства ветеринарии Нина Пелевина.  Совместно с рабочей группой Агентства ветеринарии, в которую вошли главные специалисты-эксперты Казаков Сергей и Петров Александр, ведущий консультант Портнов Александр, были рассмотрены результаты контрольно-надзорных мероприятий и мониторинг работы во ФГИС «Меркурий», непосредственно работа хозяйствующих субъектов в 4 уровне справочника данной системы, а также правила отбора проб продукции в рамках исполнения Технических регламентов Таможенного союза.
По проведенной работе на территории района за 2018 год доложили заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области  Гаврилова Наталья, заместитель начальника отдела Жарков Виктор и начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Карсунском районе Фазуллин Айдар.
И, конечно, одной из важных тем совещания был вопрос организации питания в образовательных организациях МО «Вешкаймский район», о котором всем собравшимся рассказала Начальник Управления образования районной администрации Архипова Татьяна.
По итогам совещания ответственным исполнителям даны поручения, с целью дальнейшего контроля за обеспечением населения Вешкаймского района безопасными и качественными продуктами питания.