Дорогие жители Вешкаймского района! Поздравляем с 84 годовщиной со дня образования МО «Вешкаймский район» (1935 г.)

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 42


Дорогие жители Вешкаймского района! Поздравляем с 84 годовщиной со дня образования МО «Вешкаймский район» (1935 г.)

Дата добавления: 2019-01-25

Автор:

Просмотров: 688

Наша история во многом напоминает историю всего региона. Основанные как сторожевые посты, многие наши поселения  появились практически одновременно с Симбирском – Ульяновском. С честью выполняя свое предназначение, они стали Малой Родиной  для многих поколений истинных патриотов. Более трёх с половиной веков наши предки строили и укрепляли, кормили и защищали Россию.

С появлением железнодорожного разъезда Вешкайма произошло важнейшее событие в Ульяновской области – были открыты железнодорожные ворота из Симбирска в Москву. По сути, с нашего появления начался новый период истории Симбирского – Ульяновского края – период его стремительного индустриального развития.
Впервые в нашем районе  реализовывалась идея промышленной электропередачи на дальние расстояния. Именно у нас в 50-е годы XX века появилась первая высоковольтная подстанция со сверхвысоким напряжением, ставшая важнейшим звеном энергосистемы страны. Это событие изменило жизнь нашего района и всего региона.
Деятельные и трудолюбивые, упорные и талантливые, мы не боимся трудностей и с оптимизмом смотрим в будущее. У нас есть все, чтобы стать одной из самых процветающих территорий – щедрая земля, умелые руки, богатые традиции.
Региональная власть прилагает все силы к тому, чтобы сделать для всего Вешкаймского района самое главное – стать одной из точек роста социально – экономической жизни Ульяновской области. И я уверена, что мы воплотим в жизнь все наши совместные планы.
Убеждена, что наш 120 летний юбилей р.п.Вешкаймы и очередная годовщина района, станут дополнительным импульсом для вдохновленной работы на благо своей Родины.
Мы знаем, Вешкаймский район – район – труженик, район- патриот. В последние годы мы занимаем в рейтинге муниципальных образований Ульяновской области лидирующие позиции по ряду направлений: «Экологическая ситуация» - 1 место,  «Обеспеченность объектами культуры и спорта» - 5 место, «Занятость населения и рынок труда» - 6 место, «Обеспеченность объектами образования» - 9 место, «Безопасность проживания» - 11 место.  Первое место  по итогам областного соревнования в номинации «Лучший муниципальный район в сфере аграрного бизнеса» (во второй зоне). Рабочий поселок Вешкайма занял почетное третье место в номинации «Образцовое село», третье место по качеству подготовки документов и реализации проектов поддержки местных инициатив граждан на территории района. Но в тоже время есть позиции, которые требуют улучшения и консолидации сил для устойчивого развития. 
Уважаемые жители! Выражаем искреннюю признательность за ваш созидательный труд и верность земле отцов, за тот вклад, который вы внесли и продолжаете вносить в развитие нашего муниципального образования и Ульяновской области.
От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, душевного равновесия и огромного человеческого счастья, а нашей гостеприимной Вешкаймской земле – благоденствия, стабильности и процветания.

Глава МО «Вешкаймский район»                                                                           Р.И.Камаев
Глава администрации МО «Вешкаймский район»                                           Т.Н.Стельмах