«Диалог на равных. Татьянин день - День студента»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 69


«Диалог на равных. Татьянин день - День студента»

Дата добавления: 2019-01-25

Автор:

Просмотров: 787

25.01.2019 в здании Вешкаймского районного Дома культуры прошло мероприятие «Диалог на равных. Татьянин день - День студента» с участием главы администрации МО «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н.
В мероприятии приняли участие представители молодежного движения района, работающей молодежи, школьники  и студенты.

Заслушав отчёты о работе с  молодежью в направлении спорта и культуры, участниками подняты проблемы занятости молодёжи в вечернее, свободное от учёбы время.  Ребята школьного возраста отметили, что в выходные дни возобновились дискотеки в Вешкаймском РДК, которые проходят интересно, с игровыми программами, конкурсами и акциями по здоровому образу жизни.  Молодёжь постарше ждут дискотеки и для тех, «кому за 30…».  Так же был поднят вопрос о том, что подросткам необходима территория, где они могут в вечернее время, особенно зимой,  пообщаться со сверстниками, провести свой досуг, да просто погреться. Татьяна Николаевна поддержала ребят и привела в пример молодёжное пространство  «Точка кипения» в г.Ульяновске. Гребнева И.М. предложила молодёжи новые популярные формы работы: антистрессовые комнаты, квест-игры, а для молодых семей - социальных нянь.
Возникли вопросы и по спортивным сооружениям, по хоккейной форме, по ледовому дворцу, по посещаемости спортивных сооружений. Обсудив вопросы, ребята пригласили Татьяну Николаевну на тренировку по хоккею, которая проходят 3 раза в неделю в 19.00. Татьяна Николаевна приняла предложение и пожелала ребятам удачи в соревновании по хоккею на кубок В.А. Третьяка, которое пройдёт 26.01.2019 в 10.00 на катке, расположенном на стадионе «Смена» р.п. Вешкайма.
Завершили «Диалог на равных» предложением собраться через неделю Молодёжным Советом, чтобы наметить конкретные дела и  активизировать молодёжь, сделать досуг интереснее, разнообразнее.
Не забыли и старые традиции: ребята преподнесли каравай в виде солнышка присутствующим на мероприятии Татьянам, а они разломили каравай и раздали всем участникам. По преданию, все, кому достался кусочек каравая от Татьяны, будут счастливы  и удачливы. Мы верим, что так и будет! Затем все дружно прошли в зал на «студенческую» дискотеку!