30.01.2019 года состоялось рабочее совещание с участием представителей Автономной некоммерческой организации «Центр стратегических исследований Ульяновской области»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 8


30.01.2019 года состоялось рабочее совещание с участием представителей Автономной некоммерческой организации «Центр стратегических исследований Ульяновской области»

Дата добавления: 2019-01-30

Автор:

Просмотров: 645

30.01.2019 года в малом зале заседаний администрации муниципального образования «Вешкаймский район» состоялось рабочее совещание с участием представителей Автономной некоммерческой организации «Центр стратегических исследований Ульяновской области», главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н., первых заместителей главы администрации, начальников и отделов управлений администрации, членов Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район».

В рамках совещания обсудили причины и условия, способствующие миграционному оттоку с территории Вешкаймского района, в том числе молодежи и квалифицированных специалистов и пути решения сложившейся ситуации.
Обозначили приоритетные направления и задачи по развитию  физической культуры и спорта в Вешкаймском районе, созданию условий для увеличения охвата населения занятиями физической культурой и спортом в районе.
Обсудили возможность участия в федеральном проекте «Магазин верных решений», взяв за основу лучшие практики решений социально-экономических проблем муниципалитетов региона. В целях развития туристского брендинга  повышения узнаваемости и привлекательности территории рассмотрена культурная и историческая составляющая Вешкаймского района. Лучшими практиками района отмечены  районные фестивали-конкурсы («Очарование романса», «Афганский ветер» и другие) социальный туризм, проект- фестиваль культуры славянских народов  «Поющие родники». Наибольший интерес у представителей Центра вызвал бренд, связанный с писателем Н.Г.Гарина-Михайловского, который рекомендовано развивать на территории района и в дальнейшем.
 По окончании рабочего совещания сотрудниками Автономной некоммерческой организации «Центр стратегических исследований Ульяновской области» рекомендовано подготовить реестр лучших практик, которые реализуются  на территории Вешкаймского района, составить Фестивальную карту и принять участие в анкетировании для дальнейшего изучения проблемных вопросов муниципалитета, озвученных в рамках совещания и для дальнейшего сотрудничества.