Прошло первое в новом году заседание районного Совета депутатов

Прошло первое в новом году заседание районного Совета депутатов

Дата добавления: 2019-01-31

30 января прошло первое в 2019 году заседание районного  Совета депутатов шестого созыва. Вёл заседание глава Вешкаймского района Ряхим Камаев. Повестка дня  была обширной и насыщенной. Депутаты заслушали и утвердили отчёт о деятельности Контрольно-счетной комиссии муниципального образования за 2018 год,  были рассмотрены результаты оперативно-служебной деятельности отделения полиции (дислокация р.п. Вешкайма) МО МВД России «Майнский» за 12 месяцев 2018 года, приняты местные нормативы градостроительного проектирования сельских поселений Вешкаймского района, рассмотрен вопрос о едином налоге на вменённый доход для отдельных видов деятельности на 2019 год, внесены изменения в некоторые нормативные акты Совета депутатов в целях приведения их в соответствие с действующим законодательством, рассмотрены вопросы имущественного характера. Всего депутатами было принято 16 решений.

Одним из основных вопросов повестки дня заседания был вопрос об организации работы регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Вешкаймского района. Данную информацию до депутатов довёл начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации района Павел Ключарев. Присутствующая на заседании руководитель местного исполнительного комитета Вешкаймского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юлия Стожарова ознакомила депутатов с Решением Президиума Регионального политического совета УРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «О состоянии сферы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Ульяновской области». В ходе обсуждения данного вопроса депутаты,  члены депутатской группы «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  отметили безусловную важность решения вопросов экологии, необходимость развития технологий по переработке отходов,  с одновременным решением существующих проблем мусорных полигонов, устранения стихийных несанкционированных свалок, как ключевых элементов реализации национального проекта «Экология»,  и в итоге  приняли следующее решение: проводить еженедельную оценку внедрения новой системы обращения с ТКО на территории района, в целях получения более объективной информации привлекать для проведения оценки своих избирателей, вести постоянную разъяснительную работу с населением по внедрению новой системы обращения с ТКО, при необходимости оказывать содействие по взаимодействию с региональным оператором. По завершении заседания Совета депутатов Николай Кузнецов, глава Вешкаймского городского поселения, депутат районного Совета депутатов,  вручил главам муниципальных образований городских и сельских поселений Вешкаймского района, председателям представительных органов, экземпляры книг «Слышишь,  я снова живой…».  В сборнике собраны истории о мирных и военных днях и о героях – современниках недавнего прошлого, которые бросили вызов обстоятельствам, чужой злой воле, собственной старости или болезни и которые отдали свою жизнь на служение благородному делу во имя науки, искусства, медицины, помощи близким. Эти книги о смелости, долге и большой любви к людям будут переданы в школьные библиотеки.