Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019» в муниципальном образовании «Вешкаймский район»

Дата добавления: 2019-02-09

В муниципальном образовании «Вешкаймский район», как и на территории всей Российской Федерации, 09 февраля 2019 года в лесном массиве р.п. Вешкайма состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019».

Для проведения соревнований было подготовлено положение о проведении Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019», в лесном массиве р.п.Вешкайма проведена подготовка лыжни и стартовой поляны для проведения соревнований. Так же проведена расчистка подъездных путей на лыжную трассу.
Традиционно на лыжню вышли учащиеся общеобразовательных организаций Вешкаймского района, а также работающая молодежь и граждане пожилого возраста. Количество участников составило более 200 человек. Соревнования прошли по шести возрастным группам, а также проведен семейный забег и VIP забег, в котором принимали участие главы администраций городских и сельских поселений, представители администрации МО «Вешкаймский район», руководители организаций, предприятий, учреждений, находящихся на территории Вешкаймского района.

Все победители и призёры соревнований награждены атрибутикой Всероссийских массовых соревнований «Лыжня России-2019», медалями, грамотами, а также для участников соревнований был организован горячий чай и выпечка.