26 февраля 2019 года родители примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 11


26 февраля 2019 года родители примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Дата добавления: 2019-02-20

Автор:

Просмотров: 663

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки,  на территории Ульяновской области в 2019 году пройдёт 26 февраля.

Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трехсот родителей из 24 муниципальных образований Ульяновской области. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным. В 2018 году в феврале для родителей была снова организована пробная сдача ЕГЭ. Взрослые прошли через все процедуры экзамена – зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогли написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые были  на ЕГЭ-2018.
В этом году во Всероссийской  акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» примут участие все муниципальные образования Ульяновской области. В муниципальном образовании «Вешкаймский район» пунктом  проведения экзамена станет Вешкаймский лицей имени Б.П.Зиновьева при УлГТУ.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Участники Акции пройдут через все процедуры экзамена.

Отметим, что в период проведения ЕГЭ в 2019 году будут сохранены все прежние меры информационной безопасности, обеспечивающие прозрачность и объективность проведения ЕГЭ, предотвращающие утечки экзаменационных материалов.  При проведении ЕГЭ будут использовать  технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места. А использование технологии сканирования работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ после завершения экзамена дает возможность сократить время первичной обработки бланков на региональном уровне.