На особом контроле - вопрос по организации противопаводковых мероприятий на территории района

2019-05

2019-04

2019-03

2019-02

2019-01

Дата добавления: 2019-03-13

12 марта в администрации муниципального образования «Вешкаймский район» прошло очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главами поселений. В заседании приняла участие руководитель Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области – куратор муниципального образования  - Назарова Жанна Геннадьевна.

На особом контроле  - вопрос по организации противопаводковых мероприятий  на территории района. Глава администрации Стельмах Татьяна Николаевна отметила, что первоочередной задачей в данной ситуации является необходимость оперативно реагировать на обращения граждан, коммунальным службам следить за состоянием сетей, к устранению аварийных ситуаций относиться ответственно, реагировать незамедлительно. На совещании заслушан отчет работы управления имущества и земельных отношений муниципального образования «Вешкаймский район» за 2018 год, задачи на 2019 год. Отчетный 2018 год завершен с достойными результатами. Анализ статей дохода, по которым работало управление имущества и земельных отношений,  показал исполнение бюджета  по всем направлениям. Увеличение доходов 2018 к уровню 2017 года  4548,6 тыс. руб. или 133% к факту 2017. Обозначено и проблемное поле – это отсутствие спроса на земельные участки, сформированные из земель общей долевой собственности сельскохозяйственного назначения, которые в свою очередь являются одной из основных точек роста бюджетов городских и сельских поселений. Определены приоритетные задачи на  2019.