Спортивный зал – на все сто!

2019-03

2019-02

2019-01

2018-12

2018-11

Спортивный зал – на все сто!

Дата добавления: 2019-03-14

Ученики Шарловской школы всегда дружили с физкультурой и спортом. Сегодня здесь обучаются 99 ребят, которые  с удовольствием занимаются на  уроках физической культуры, посещают спортивные секции, проводят массовые спортивные мероприятия.

А ещё шарловцы – постоянные участники школьных, районных соревнований: и не просто участники, а  победители и призёры.  Но, что греха таить,  был школьный спортзал не совсем комфортным  местом для занятий: оборудование устарело, стены, потолок -  в ветхом состоянии,  окна и двери требовали замены.    И в 2018 году Шарловская школа приняла участие в Конкурсном отборе на предоставление субсидий из средств областного бюджета, по итогам которого вошла в число 5 победителей.  В настоящее время  в  спортзале   проведён качественный  ремонт на общую сумму 2066,7 тыс. руб. (в т.ч. приобретение спортоборудования – 507,7 тыс.руб.), из них 1550,0 тыс. руб. выделено их регионального бюджета,   516,7 тыс. руб. – из муниципального.
Новым стало всё: полностью заменены окна, двери, произведено устройство подвесных потолков, а также осуществлена качественная покраска стен, установлены настенные протекторы  и специальный спортивный линолеум, отремонтировано освещение и заменены  светильники. Кроме этого приобретено спортивное оборудование: современные баскетбольные фермы, волейбольные пристенные стойки с натяжным механизмом, протектором и сеткой, комплект складных гандбольных/мини-футбольных ворот с сеткой, стенка гимнастическая, перекладина универсальная, турник навесной на шведскую стенку, брусья гимнастические пристенные, скамейка гимнастическая жесткая (Евро), тренажер - брусья навесные, канат для лазания, дорожка для прыжков в длину с места, для сдачи норм ГТО, табло спортивное универсальное ТС-У, станок (счетчик) для отжиманий ФС, рукав для возврата мяча SKLZ ShootAround.    Комфорта добавили отремонтированные раздевалки с новым оборудованием, что не могли не отметить ребята.   А выпускники прошлых лет  и педагоги,   проработавшие в школе не один год, признаются — спортзал изменился на все сто.
Теперь в  Шарловской школе созданы современные и, что важно, безопасные условия для занятий спортом и укрепления физического здоровья учащихся, педагогов, родителей, да  и  всех жителей п. Шарлово.  Уже  начали  работу новые спортивные объединения «Гимнастика» (Луцкан О.П.), «Мини-футбол» 2-5 кл. (Голуб А.Ю.), «Клуб выходного дня», где  проводятся спортивные встречи родителей, выпускников прошлых лет.

А  педагоги,  родители и, конечно, ребята,  строят новые планы, ведь в 2019 году на школьном дворе  будет установлено новое спортивное гимнастическое оборудование, средства на которое, представляете! были выиграны также в рамках этого конкурса (более 200 тыс. руб.).