Итоги Дня профсоюзов в муниципальном образовании «Вешкаймский район

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 52


Итоги Дня профсоюзов в муниципальном образовании «Вешкаймский район

Дата добавления: 2019-03-27

Автор:

Просмотров: 834

26 марта 2019 года  в районе  прошёл «День профсоюзов», в котором принимали участие представители  Областного союза «Федерации профсоюзов Ульяновской области», Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.

В рамках  запланированных мероприятий Председатель Областного союза «Федерации профсоюзов Ульяновской области Васильев А.А.,   его заместитель Русяева И.И. и председатели областных отраслевых профсоюзов встречались с работающей молодёжью, участвовали в заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального образования «Вешкаймский район».
В ходе встречи с молодёжью даны разъяснения по правильности оформления трудовых договоров при трудоустройстве на работу, о вступление в члены отраслевых профсоюзов. Рекомендовано проработать вопрос  создания районного Совета молодёжи при  главе администрации. Областной профсоюз предложил молодёжи района принять участие в профсоюзной спортивной Спартакиаде, которая состоится 30 марта 2019.
В общественной приемной администрации  работал пункта по оказанию бесплатной юридической помощи населению по вопросам оплаты и охраны труда, организации оздоровления и санаторно-курортного лечения, услугами которого воспользовались 4 человека.
Представители организаций и учреждений района принимали участие в  обучающем семинаре по охране труда «Работа на высоте».
На  заседании трёхсторонней территориальной комиссии по социально-трудовым отношениям  были рассмотрены  вопросы социально-экономического развития района за 2 месяца 2019 года, ситуация на рынке труда, соблюдение трудового законодательства, проблемное поле и последствия  «теневой» экономики, исполнение майских Указов Президента 2012 года в образовании, здравоохранении и культуре.
Обсуждались вопросы по защите прав работников на рабочих местах с безопасными и комфортными условиями труда.
Итоговым мероприятием заседания комиссии было подписание муниципального трёхстороннего Соглашения между органом местного самоуправления, объединением работодателей, объединением профсоюзов муниципального образования «Вешкаймский район», регулирующее основные принципы социально-трудовых отношений и совместные действия по их реализации в 2019-2022 годах.