Заседание Совета депутатов МО «Вешкаймское городское поселение»

Заседание Совета депутатов МО «Вешкаймское городское поселение»

Дата добавления: 2019-04-05

4 апреля прошло очередное заседание Совета депутатов МО «Вешкаймское городское поселение» четвёртого созыва. Провел заседание Глава поселения, председатель Совета депутатов Николай Кузнецов.

Отчёт о своей деятельности и деятельности администрации МО «Вешкаймский район» в части исполнения полномочий администрации Вешкаймского городского поселения по итогам социально-экономического развития за 2018 год на заседании представила Глава администрации района Татьяна Стельмах. Также в докладе отмечены приоритетные задачи по Вешкаймскому городскому поселению на 2019 год и намечены пути их решения. В ходе обсуждения при единогласном решении депутатов городского поселения отчёт Главы администрации был утверждён,  деятельность районной администрации по исполнению полномочий Вешкаймского городского поселения за 2018 год оценена депутатами как удовлетворительная.
Также на заседании был заслушан доклад о результатах деятельности
Главы поселения и представительного органа за отчётный период, который принят и утвержден депутатами единогласно.
Кроме того, депутатами были рассмотрены и приняты решения по следующим вопросам:
-о внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» от 13.12.2017 № 46/309 «О бюджете муниципального образования «Вешкаймское городское поселение»  Вешкаймского района Ульяновской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов»;
-о принятии в реестр муниципальной собственности муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» имущества;
-о реестре муниципальной собственности муниципального образования «Вешкаймское городское поселение»;
-о внесении изменений в реестр муниципальной собственности муниципального образования «Вешкаймское городское поселение»;
-об определении границ Территориального общественного самоуправления (ТОСов) на территории муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» (п. Залесный,  южная часть р.п. Вешкайма).
-о награждении Почетной грамотой Совета депутатов МО «Вешкаймское городское поселение» Саляевой Т.Н.
-о проекте решения Совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Вешкаймское городское поселение».
-об утверждении плана работы Совета депутатов на 2 квартал 2019 года.
В завершении заседания члены депутатской группы ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудили итоги деятельности депутатов по рассмотрению обращений и проведению приемов граждан в Общественной приемной – депутатском центре партии, о чем принято решение – активизировать и систематизировать работу депутатского корпуса в данном направлении.